Português

Lista de inscritos nas turmas do Curso Regular de Mandarim 2021.1

2 de abril de 2021

O Instituto Confúcio na UFC divulga a lista de inscrições aprovadas para as turmas do Curso Regular de Mandarim 2021.1.

O link para acesso às aulas será enviado segunda-feira. Pedimos aos alunos das turmas Básico 3 e Intermediário 2 que façam o download da plataforma Voov.

Atenção: a turma Intermediário 1 não obteve o número mínimo de inscritos e será cancelada, entraremos em contato para direcionamentos.

Básico 1 – Turma A

ABDA DE ALMEIDA BARREIRA
AMANDA ELLEN RODRIGUES MATOSO
ANTÔNIO VICTOR DE MENDONÇA MOREIRA
BRUNA TALITA SALES CARIOLANO
CARLA HOLANDA FREIRE
EDSON CAVALCANTI NETO
ELLEN PATRÍCIA FERNANDES DE OLIVEIRA SOUSA
FABRÍCIA DE DEUS ALVES
ISABELE DA COSTA OLIVEIRA DE ANDRADE
ITALO RIBEIRO ALVES
JANETE RODRIGUES GONÇALVES
JULIA FREITAS NEVES
LÍLIAN DA SILVA DUARTE
MARIA CECILIA SILVA DE SOUZA
MARILIA BATISTA DE MESQUITA
MARJORI LIMA BOBLITZ PARENTE
MARLI PORTELLA
RAÍSSA ARAUJO PACHECO
RAUL MAIA PINHO
ROSALIA DE AZEVEDO KJAER
VICTOR HUGO FERNANDES DE ALMEIDA FERREIRA

Básico 1 – Turma B

ANA CLARA MONTEIRO SOMBRA
BRUNO BATISTA DA SILVA
DAVID ARAGAO VAZ
ERICK BRENER DE OLIVEIRA GOMES
GIORDANO BRUNO CAVALCANTE BARROS
JEANCARLOS DA SILVA SOARES
JOSÉ HENRIQUE PAULA CAMPOS DIAS
LAURY ARAUJO ALMEIDA
LEONARDO ALMEIDA ROCHA
LETÍCIA FREITAS DE ASSIS
LUCIA ELIZABETH DE CARVALHO RIOS
LUIZ ALBERTO FREIRE FILHO
MARIA EDUARDA OLINDA VIEIRA BERNARDO
MARIA HELOISA DE MEDEIROS SILVA
PATRICIO ROBSON DOS SANTOS ALVES
PEDRO ISAIAS QUEIROZ ROCHA
RAIANE ROCHA REIS
THAIS GOMES CARLOS
THAIS OLIVEIRA BEZERRA DE SOUSA
YANA SOARES DE PAULA

Básico 2

ALESSANDRA SILVA ROCHA
ANTÔNIO HENRIQUE DA SILVA
BARBARA DA SILVA MACIEL
BRENDA ALVES FEIJÓ
GUSTAVO CÉSAR MACHADO CABRAL
HELLIAN LUCAS MAGALHÃES AGUIAR
LARA PONTES JUVENCIO PENA
MARCELLE DE ARAÚJO FREIRE LIMA
MARGARIDA SANTANA DIAS
NÍCOLAS DE ARAÚJO MOREIRA
RAISSA BRUNA DO VALE PARENTE
SILVIA MARCIA ALVES SIQUEIRA

Básico 3

ANDERSON MARQUES NUNES
FELIPE DE ALMEIDA E SILVA PINHEIRO
GRACIANE XAVIER NOBRE
GRAZIELE OLIVEIRA LOPES PESSOA
JONAS VASCONCELOS CUNHA
MANUELLE BARBOSA DE CASTRO
MARIANNA ALCANTARA NOBRE

Intermediário 2

ALEXSANDER BESERRA
FERNANDA FELIPE LEAL
RANIERE NASCIMENTO DE MORAIS